Суббота, 20.04.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Межшкольный учебно-производственный комбинат

Меню сайта
Конструктор сайтов - uCoz

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Отчёт об экскурсии в АНО ООВО «Университет экономики и управления»
21:12
Отчёт об экскурсии в АНО ООВО «Университет экономики и управления»

В рамках профессиональной недели профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» состоялась экскурсия в один из университетов Крыма – Университет экономики и управления, а так же находящийся на его территории «Финансово – экономический колледж».

Целью экскурсии было знакомство абитуриентов с университетом и колледжем, со специальностями, по сходным с получаемой профессией направлениям, кафедрой «Бизнес - информатики», а также получение детальной информации относительно условий поступления. Кроме того учащиеся посетили конференцию по вопросам развития робототехники, что существенно расширило их кругозор по данному вопросу.

В начале экскурсии учащихся провели по территории университета. Показали аудитории, обширную библиотеку, спорткомплекс. А затем руководство университета дало исчерпывающие ответы на множество вопросов возникших у студентов в процессе экскурсии. Самым актуальным вопросом остаётся выбор специальности: как выбрать специальность, которая определит дальнейшую жизнь и станет залогом успешного будущего. Колледж и университет предложили целый ряд престижных профессий соответствующих потребностям современного рынка труда.

После заведующая колледжем рассказала о правилах приема поступающих. Многих заинтересовал вопрос, кем будут выпускники направления «Информационные системы», оказалось, что выпускники этого направления подготовлены для исследовательской работы в области теоретической информатики, практической деятельности по реализации информационных проектов, программных комплексов, системного информационного обеспечения, новых информационных технологий.

После этого учащиеся поднялись в лабораторию робототехники, где и прошла конференция по вопросам последних технологий: системы «умный дом», квадрокоптеров, промышленных роботов, робототехнических модулей и.т.д. На конференции выступали с докладами преподаватели университета, студенты старших курсов, а так же выступила с докладом мастер производственного обучения профессии «Оператор ЭВ и ВМ» Плиско Анна Владимировна.

Абитуриенты познакомились с материально-технической базой кафедры. Смогли вживую посмотреть, как работают роботы, что представляют из себя модули, подключаемые к системе умного дома. Кроме того, некоторые студенты приняли живое участие в соревнованиях роботов: расставляли препятствия, которые роботы в дальнейшем объезжали, хлопали в ладоши, для проверки системы реагирования на звуки и т.д.

Экскурсия в университет была содержательной и интересной, оставила только приятные впечатления. Учащиеся были заинтересованы робототехникой и живо обсуждали её и после завершения конференции.

В целом экскурсия возбудила интерес обучающихся к дальнейшему продолжению образования, заставила их задуматься о важности принимаемых решений. Большая часть учеников высказали мнение, что хотели бы продолжать обучение по специальностям, сходным с получаемой профессией.

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 721 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz